Более 500 детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях Дзержинска, приняли участие в спортивных соревнованиях в преддверии Дня физкультурника

Сегодня, 11 августа, в детском оздоровительном лагере «Город спорта» прошли спортивные соревнования под девизом «Будь спортивным, будь успешным!», посвященные Всероссийскому дню физкультурника. В них приняли участие дети, отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях «Город спорта», «Космос» и «Энергетик».

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, дзержинские спортсмены и др.

Валентина Сахарова, обращаясь к участникам соревнований, отметила: «Совсем скоро прозвучат школьные звонки, но сегодня, перед этим очень важным стартом, вы вместе с лучшими спортсменами города празднуете День физкультурника. Физкультура и спорт важны для всех, но особенно - для детей. Для вас движение необходимо как воздух, как солнце. Помните, здоровый человек – это опора семьи, государства. Будьте спортивными, будьте успешными!»

«Дети всегда с огромным желанием принимают участие в спортивных соревнованиях. Это возможность проявить себя, научиться чему-то новому, познакомиться с разными видами спорта. Уверен, что сегодняшние соревнования пройдут в атмосфере праздника, а их участники получат массу положительных эмоций перед новым учебным годом. Возможно, для кого-то сегодняшние состязания станут началом пути в спорте», - подчеркнул Сергей Гончаров.

В рамках церемонии открытия соревнований под девизом «Будь спортивным, будь успешным!» состоялось вручение Благодарственных писем городского округа город Дзержинск руководителям детских оздоровительных лагерей.

По окончании торжественной части состоялись соревнования по мини-футболу и пионерболу, турнир по шашкам, веселые старты, перетягивание каната и сдача нормативов ГТО (вне общего зачета).

По итогам всех соревнований победу одержали представители лагеря «Космос», второе место заняли воспитанники лагеря «Город спорта», третье – воспитанники лагеря «Энергетик».

Справка:

День физкультурника традиционно отмечается в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг «В здоровом теле здоровый дух».

Организатором состязаний, которые прошли сегодня в преддверии Дня физкультурника на базе лагеря «Город спорта», выступил отдел физической культуры и спорта департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 500 детей и подростков в возрасте от 8 до 15 лет.

администрации г. Дзержинска