ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Более 500 цветов высадили юнармейцы в Дзержинске на бульваре Победы

Более 500 цветов высадили юнармейцы в Дзержинске на бульваре Победы

 

Сегодня, 24 мая, в Дзержинске участники ВВПОД «Юнармия» совместно с сотрудниками МБУ «Город» провели работы по высадке цветов на бульваре Победы.

В начале бульвара высажена рассада целозии и цинерарии – всего более 500 цветов. В акции приняли участие 12 юнармейцев – учащиеся школ № 27, 33 и лицея №21. Разметку цветочной композиции выполнили специалисты МБУ «Город». Они же познакомили школьников с технологией высадки рассады в грунт, помогли непосредственно с посадкой цветов.

Акция не случайно была организована именно сегодня. Благоустройство небольшого уголка Дзержинска стало подарком от юнармейцев ко Дню города, который будет отмечаться завтра, 25 мая. По словам юнармейцев, «цель акции - сделать город лучше и красивее». Также юные участники акции подчеркнули, что «высадка цветов не занимает много времени и не является трудоемкой, но в итоге преображает территорию, создает красоту и уют». Они планируют принимать участие в подобных акциях и в будущем.

«Военно-патриотические объединения Дзержинска всегда принимали участие в трудовых десантах: в уборке территории, посадке деревьев. А в этом году мы выступили еще и с такой инициативой по благоустройству нашего города, как посадка цветов», - рассказала директор центра патриотического воспитания «Отечество» Людмила Горшкова. Она добавила, что сегодняшнее мероприятие – первое в череде аналогичных, и на следующей неделе юнармейцы присоединятся к высадке цветов на бульваре Космонавтов и бульваре Химиков.

Организатор мероприятия - Центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодежной политики департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Дзержинска, департамента благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Дзержинска, МБУ «Город».