Более двух тысяч человек вышли на дистанцию в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации–2017" в Дзержинске

В субботу, 16 сентября,Дзержинск присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации–2017».  Организатором проведения акции в Дзержинске выступил департамент социальной политики и спорта администрации города при поддержке министерства спорта Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие все желающие. Среди них были как дзержинцы, так и жители других городов и районов Нижегородской области. В дне бега приняли участие воспитанники детских садов, школьники, студенты, молодежь, сотрудники администрации, руководители и работники учреждений и организаций города, представители старшего поколения, ветераны. Также на дистанцию вышли люди с ограниченными возможностями здоровья.

Возраст участников соревнований варьировался от 5 до 70 лет. Забеги прошли на дистанциях от 600 до 6000 метров в зависимости от возрастной категории.

В забегах приняли участие более 2,2 тыс. человек, всего же в этот день на площади Свадебной собралось порядка 3 тыс. человек.

Победители в каждой возрастной категории были награждены кубками, медалями, дипломами и призами. Дети получили сладкие подарки.

«У «Кросса нации» нет границ. Сегодня бег объединил спортсменов и любителей здорового образа жизни по всей стране - от Дальнего Востока до Калининграда. Дзержинск также присоединился к Всероссийскому дню бега – настоящему празднику здоровья. Все его участники, вне зависимости от того, одержали они победу на дистанции или нет, сделали большой шаг вперед - к здоровому образу жизни», - подчеркнул директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров.

Справка:

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Впервые он был проведен в России 3 октября 2004 года, тогда на старт вышли 278 тысяч любителей спорта из 21 города.

администрации г. Дзержинска