ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Бюджет города Дзержинска внесен на рассмотрение депутатам


 

Сегодня на рассмотрение Думы города Дзержинска от администрации города поступил основной финансовый документ. 

Глава города Дзержинска Иван Носков соблюдая традиции города в торжественной обстановке передал на рассмотрение бюджет председателю Думы города Сергею Попову. 

«Бюджет города – это основной документ, на основании которого мы работаем весь год. Основной задачей при формировании бюджета было войти во все федеральные и областные программы. Администрации города Дзержинска это удалось сделать. Важно, что бюджет сохраняет свою социальную направленность на 2020 год. Учтены средства на увеличение зарплат работникам бюджетной и социальной сфер», - отметил глава города Дзержинска Иван Носков. 
Доходы и расходы городского бюджета сбалансированы и соответствуют требованиям Бюджетного кодекса. Доходы городского бюджета на 2020 год увеличились по сравнению с 2019 годом на 61% и составили 7,9 млрд. рублей, а расходы бюджета на 2020 год увеличились по сравнению с 2019 годом на 57%. 
Такой рост доходов и расходов городского бюджета удалось достичь за счет привлечения областных и федеральных средств, в связи с реализацией национальных проектов. 
Дефицит бюджета на 2020 год составит 20,7 млн. руб. по сравнению с 2019 годом он снизился на 127,6 млн. руб. Снижается и доля муниципального долга относительно собственных доходов. Администрацией города Дзержинска проводится взвешенная долговая политика. 

«Глава города Иван Носков поставил задачу сделать процесс формирования и исполнения бюджета максимально открытым для горожан», - подчеркнул директор департамента финансов администрации города Дзержинска Сергей Федоров. 
Департаментом финансов администрации города Дзержинска уже подготовлена брошюра «Бюджет для граждан», где в простой и доступной форме описаны доходы и расходы бюджета, процесс его подготовки и принятия, особенности и приоритеты в направлениях расходования средств и размещен на сайте администрации города.

Ознакомиться с бюджетом для граждан по решению о бюджете на 2020-2022 годы можно ЗДЕСЬ