«Всероссийская ЧЕбуриада – 2017» стартует в Дзержинске 30 марта

Спортивный проект продлится в течение 4 дней и завершится 2 апреля

Завтра, 30 марта, в 12.00 в спортивном зале пансионата «Голубая Ока» (г. Дзержинск, п. Дачный) состоится торжественная церемония открытия благотворительного спортивного проекта для детей-сирот и детей-инвалидов «ЧЕбуриада-2017».

Проект реализуется администрацией города Дзержинска и Благотворительным фондом «Жизнь без границ» при поддержке Министерства спорта Нижегородской области.

В этом году в «ЧЕбуриаде» примут участие 12 команд по 8 человек из специализированных учреждений для детей-сирот Нижегородской, Владимирской и Рязанской областей. Участники, переходя на разные этапы проекта, будут набирать баллы, и на финальных играх определится команда–победитель. Также в рамках проекта пройдут творческие мастер-классы, ребята примут участие в отборочных матчах по видам спорта, включенным в программу соревнований: волейболу, футболу, баскетболу, легкой атлетике.

С 2016 года проект реализуется в формате выездного спортивного лагеря, в котором дети погружаются в совершено новую для них среду: занимаются спортом, участвуют в творческих гостиных, мастер-классах и общаются. Особенностью проекта является и то, что вместе с детьми-сиротами в «ЧЕбуриаде» принимают участие «семейные» дети – в этом году ученики школы №79 г. Нижнего Новгорода и школы №17 Балахнинского района, а также ребята с инвалидностью из Нижегородского училища для инвалидов.

Церемония закрытия проекта пройдёт 2 апреля в 12.00 в ФОК «Ока». В этот день для участников будет организован праздник баскетбола, а также состоится подведение итогов проекта.

Справка:

"ЧЕбуриада" - всероссийский благотворительный проект-победитель конкурса социальных и благотворительных проектов компании «СИБУР» «Формула хороших дел». В Нижегородской области «ЧЕбуриада» будет проводиться уже в четвертый раз.

администрации г. Дзержинска

29.03.2017