Дзержинск во второй раз присоединится к Международной акции «Читаем детям о войне»

Завтра, 4 мая, с 10.00 до 16.00 в библиотеках Дзержинска пройдет Единый день чтения в рамках Международной акции «Читаем детям о войне». В этом году акция, организованная Самарской областной детской библиотекой ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., пройдет в Дзержинске во второй раз.

Целью мероприятия является воспитание патриотических чувств у детей школьного и младшего школьного возраста на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Среди задач - поддержка и продвижение детского чтения, продвижение книг патриотической тематики в детской читательской среде, привлечение внимания к героическому прошлому России.

Участниками акции станут дети в возрасте от 5 до 14 лет. В Единый день чтения планируется прочитать и обсудить с детьми рассказы Сергея Алексеева, Юрия Збанацкого, Геннадия Черкашина, Анатолия Митяева, Льва Кассиля, Константина Паустовского, Юрия Яковлева и Бориса Полевого.

Перед началом чтений будет показана мультимедийная презентация, рассказывающая о Великой Отечественной войне, а также будут работать книжные выставки. Важной частью чтений станет минута молчания, как дань уважения памяти павших героев.

В этом году акция пройдет в 6 библиотеках города:

• ЦДБ им. А.П. Гайдара (пр. Циолковского, 47);
  • БСЧ им. М. Горького (ул. Пирогова, 34А);
  • Детская библиотека им. Ю. Гагарина (б-р Химиков, 3);
  • Детская библиотека им. Зои Космодемьянской (ул. Пожарского,1);
  • Детская библиотека №3-с (школа №33);
  • Детская библиотека им. Ф.Э. Дзержинского (ул. Клюквина, 5).

03.05.2017