«День доброго сердца» прошел в Дзержинске

На текущей неделе в Дзержинске во Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся городской праздник «День доброго сердца» для опекунов, попечителей, приемных родителей и опекаемых детей.

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, главный специалист отдела социально-правовой защиты детства министерства образования Нижегородской области Марина Курушина, начальник отдела опеки, попечительства и усыновления администрации города Венера Нуреева, приемные родители, опекаемые дети, опекуны, попечители.

В рамках мероприятия состоялось вручение Благодарственных писем администрации города 14 опекунам и приемным родителям, которые внесли большой вклад в воспитание детей. Кроме этого, памятными подарками были отмечены 12 детей, достигнувших успеха в учебе, спорте, творчестве.

В ходе торжественного вечера 29 детей, которые в этом году пойдут в первый класс, получили в подарок школьные наборы.

Вниманию собравшихся был представлен праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца детского творчества.

Справка:

«День доброго сердца» - мероприятие, котороепроводится в Дзержинске ежегодно вот уже более 20 лет. В его рамках чествуются опекуны, попечители, приемные родители и опекаемые дети.

02.06.2017