Дзержинцы выберут объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на 2020 год.

С 10 по 31 октября 2019 года в Дзержинске пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Участвовать в голосовании могут жители Дзержинска в возрасте от 14 лет. Итоги будут опубликованы на сайте GolosZa.ru.

На голосование представлено 8 проектов:

· озеро Утиное – 2 очередь

· благоустройство Привокзальной площади

· благоустройство Театральной площади

· благоустройство Святого озера

· благоустройство бульвара Правды

· благоустройство Торговой площади

· благоустройство сквера на площади Макарова

· благоустройство общественной территории общего пользования по адресу пр. Циолковского 80-86 («липовой аллеи»)

Главная цель проекта – улучшение качества жизни граждан за счет комплексного благоустройства дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных. Средства на благоустройство выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Выбрать территорию для благоустройства можно двумя способами.

1 способ:

- Зарегистрируйтесь на сайте GolosZa.ru. Для этого понадобится подтверждение номера телефона через СМС.

- В форме регистрации укажите Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.

- Выберите из списка 1-2 общественные территории, которые, по Вашему мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.

2 способ:

- Подойдите в один из пунктов опроса, расположенных в ТЦ «Дзержинец», ТЦ «Меркурий», МФЦ на ул. Гастелло.

- С помощью волонтера зарегистрируйтесь на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» GolosZa.ru. Для этого нужно указать Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.