День работника культуры и Всемирный день театра отметят в Дзержинске

Работники этой отрасли - хранители и созидатели культуры: сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, преподаватели школ искусств, педагоги Дворца детского творчества, специалисты Дворцов культуры, коллективы художественной самодеятельности. Ежегодно в этот день сотрудников учреждений чествуют и отмечают их вклад в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны.

В среду, 27 марта, в 15.00 во Дворце культуры химиков глава города Дзержинска Иван Носков проведет торжественную  церемонию награждения работников культуры  Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

В колонном зале ДКХ деятелей культуры учреждений города встретит студия бального танца «Алира» и представит несколько танцевальных композиций. Завершат торжественное мероприятие музыкальные композиции в исполнении духового оркестра.

25.03.2018