ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Департамент образования администрации города Дзержинска проводит опрос родителей школьников о необходимости перевода на дистанционную форму

На основании обращения Министерства просвещения Российской Федерации с 14 марта департамент образования администрации города Дзержинска проводит опрос родителей школьников о необходимости перевода на дистанционную форму обучения. Родители могут принять в нем участие, обратившись к своему классному руководителю или в администрацию школы.

С 16 марта департамент образования администрации города Дзержинска разрешает свободное посещение школ, но с письменного разрешения родителей (законных представителей) учащихся. Для детей, временно не посещающих школу, будет организовано обучение в дистанционной форме. При этом занятия в школах будут продолжены в прежнем режиме. Причин для полного перехода на дистанционную форму обучения в округе нет.

Свободное посещение школы будет действовать до особого распоряжения.

В городском округе особое внимание уделяется усилению санитарно-эпидемиологических мероприятий в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Введен особый график проведения влажной уборки, профилактической дезинфекции в групповых и учебных помещениях в период организации учебно-воспитательного процесса, а также проведения заключительной дезинфекции в период каникул. В образовательных учреждениях округа проводятся мероприятия по проветриванию помещений в процессе занятий и приняты дополнительные меры по эффективному функционированию вентиляционных систем, обеспечивающих установленную санитарным законодательством кратность воздухообмена.

В образовательных учреждениях округа уже приняты дополнительные меры по проверке эффективности работы вентиляционных систем, проведена их ревизия и обеспечена очистка (замена) воздушных фильтров.

Дополнительно администрацией города Дзержинска будет проработан вопрос об организации обеззараживания воздуха специальными разрешенными устройствами.