ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» провели для дзержинских школьников

Мероприятие организовано в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» и Года экологии в России

 

Вчера, 16 октября, в общеобразовательных организациях Дзержинска состоялся Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  «#ВместеЯрче» и Года экологии в России.

Организаторами урока стали департамент образования администрации города совместно с МБУ ДО «Эколого-биологический центр».

Цель урока – обратить внимание школьников на экологические проблемы. Основная задача проведения урока состоит в том, чтобы учащиеся поняли, что они лично могут сделать для охраны окружающей среды - собрать макулатуру и металлолом, посадить цветы и деревья, стараться экономить электроэнергию, воду, тепло, а также принимать участие в уборке городских территорий.

В рамках акции для школьников 1-4 классов были организованы классные часы на тему «Береги природу, человек!», а также инсценирована на экологический лад сказка «Теремок». Для учащихся 7-9 классов провели урок на тему «Одумайтесь, люди!». Школьники 8-11 классов закрепили и расширили знания об особо охраняемых природных территориях как одном из направлений охраны мирового природного наследия.

Напомним, что 2017 год объявлен Годом экологии в России. В связи с этим на протяжении всего года в образовательных учреждениях города проводятся различные мероприятия экологической направленности. В частности, на этой неделе ежедневно в МБУ «ЦПВ «Отечество» (пер. Западный, 20а) проходят  мастер-классы «Береги свою планету», на которых воспитанники центра изготавливают поделки из вторсырья. Кроме этого, воспитанники центра примут участие в интеллектуально-познавательной игре «Экологический серпантин: вода - не вода».

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

17.10.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение