ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

До 6 июля в Дзержинске идет прием конкурсных материалов от детских садов для участия в традиционном смотре-конкурсе "Территория детства"

В период с 25 июня по 3 августа в Дзержинске проводится ежегодный городской смотр-конкурс «Территория детства» на лучшее благоустройство территорий дошкольных образовательных организаций. Его организатором является департамент образования  администрации города.

В состав жюри вошли: директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков, представители департамента образования администрации города, заведующие дошкольных образовательных организаций, члены совета руководителей, педагоги дошкольных образовательных организаций.

Срок представления материалов на конкурс – до 6 июля. На основании поданных материалов жюри составит рейтинг образовательных организаций – потенциальных победителей смотра-конкурса. 11 июля начнутся объезды детских садов, занявших самые высокие места в рейтинге. Победителя смотра-конкурса и его лауреатов определит оргкомитет на основе результатов оценки экспертов по карте «Эффективность мероприятий по благоустройству территории».

В ходе конкурса могут быть присуждены специальные призы: «Лучший цветник», «Лучший огород», «Лучшая групповая площадка», «Лучшая экологическая тропа», «Лучшая метеостанции» и другие.

Победитель и лауреаты смотра-конкурса «Территория детства» будут награждены до 3 августа.                  

                                                 

Справка:

Смотр-конкурс «Территория детства» проводится в целях стимулирования деятельности педагогов муниципальных образовательных организаций, направленной на благоустройство территории, а также в целях повышения значимости окружающей среды в экологическом образовании дошкольников и повышения качества дошкольного образования города Дзержинска

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

02.07.2018