Дорогие дзержинцы! Примите самые искренние и теплые поздравления с широкой Масленицей!

Масленица ассоциируется с радостным ожиданием весны и долгожданного тепла, с шумными и веселыми уличными гуляниями, с почитанием древних традиций предков. Масленичная неделя объединяет членов семьи, так как эти дни принято посвящать доброму общению с родными и близкими,  встречам с родственниками, угощению их блинами.

Для верующих Масленица – один из этапов подготовки к Великому посту, время примирения с теми, с кем был в ссоре. Именно поэтому заключительный день Масленичной недели называется Прощеным воскресеньем, когда не только в храмах, но и вне их стен, все просят прощения друг у друга, чтобы с легкой душой вступить в пост.

Пусть этот светлый и радостный праздник принесет в каждый дом согласие, любовь, мир и всепрощение! Пусть все ваши добрые начинания непременно претворяются в жизнь! Крепкого вам здоровья, добра и благополучия!

Глава города Сергей Попов

Глава Администрации города Виктор Нестеров