Дорогие учителя и ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя – одна из самых уважаемых и почитаемых в нашем мире. Именно учителя помогают нашим детям максимально раскрыть все грани своих талантов и умений, научиться быть думающими людьми, умеющими отличить хорошее от плохого, вечное от сиюминутного. Благодаря педагогам, дзержинские мальчишки и девчонки достигают значительных высот в учебе и спорте, творчестве и самых разнообразных направлениях досуговой деятельности.

Настоящим учителем движет только любовь – к ребенку, своей профессии, школе в целом. Вы умеете создать такую творческую и доброжелательную атмосферу в своих коллективах, благодаря которой школа становится для ребят вторым домом, а вы – вторыми мамами. Не случайно в нашей памяти с огромной нежностью хранятся детские воспоминания о первом учителе, который повел нас за руку по интересной и увлекательной дороге знаний, о классном руководителе и любимых учителях-предметниках.

Уважаемые педагоги! Спасибо за ваш труд, за душевную щедрость, за время и силы, отданные избранному делу! Крепкого вам здоровья, любви, счастья и благодарных учеников!

Глава города

Сергей Попов