ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Доступ в аварийный дом в Дзержинске будет ограничен еще как минимум в течение недели

Вчера, 23 января, в администрации Дзержинска состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), на котором обсуждались вопросы, связанные с развитием ситуации с домом №6 «а» по ул. Буденного. В мероприятии приняли участие представители администрации города, силовых структур, экспертных организаций.

За последние дни в ходе геодезических измерений специалистами ОАО «НИИ ПТМ №17» зафиксировано смещение стен дома по вертикали. Поэтому экспертной организацией рекомендовано запретить допуск жителей в здание до 30.01.2017 г.

По итогам заседания КЧС было принято решение на 7 дней ограничить доступ в аварийный дом всех людей, включая жильцов, представителей экспертных организаций и специалистов, наблюдающих за целостностью выставленных маяков (их более 200 шт.). Наблюдение за домом будет осуществляться только по внешним маякам и геологическим маркерам. 

Следующее заседание КЧС состоится через неделю. На нем вновь будет рассматриваться вопрос о возможности доступа в дом людей и специалистов.  

Напомним, что жители аварийного дома были эвакуированы. Большинство из них - 79 человек (из них 13 детей) - администрация Дзержинска разместила в детском лагере «Город спорта». Остальные по собственному желанию разместились у родных и знакомых.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

24.01.2017 г.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение