И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Два новых автобуса приобретено для муниципального транспортного предприятия «Экспресс» города Дзержинска

Новая техника будет работать на муниципальных пригородных и городских маршрутах, обслуживаемых МУП «Экспресс»

Муниципальное транспортное предприятие «Экспресс» города Дзержинска закупило 2 новых автобуса марки ПАЗ 32054.

Общая стоимость закупки составила 3,14 млн. рублей, при этом почти 3 млн рублей – это областная субсидия, еще порядка 200 тысяч рублей – средства МУП «Экспресс».

Каждый из новых автобусоврассчитан на 42 места (23 сидячих), тип двигателя – бензин, но при этом в течение ближайшей недели планируется установить газобалонное оборудование (пропан).

В дальнейшем автобусы будут оснащены тахографами и навигационным оборудованием ГЛОНАСС, а также будут подключены к РНИС (региональная навигационно-информационная система).

После установки газобалонного оборудования новый подвижной состав планируется направить на муниципальные пригородные и городские маршруты, обслуживаемые МУП «Экспресс».

Напомним, в августе текущего года для нужд муниципального транспортного предприятия Дзержинска за счет средств областной субсидии было приобретено 9 новых автобусов (тип двигателя бензин/газ) марки ПАЗ на общую сумму чуть более 17 млн рублей. Эти автобусы уже работают на муниципальных пригородных и городских маршрутах, обслуживаемых МУП «Экспресс».

администрации г. Дзержинска

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 122