ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Дзержинск наградили за эффективную реализацию областного проекта «Дворовая практика»

20 ноября в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области прошло подведение итогов реализации областного проекта «Дворовая практика». Участие в мероприятии приняли координатор проекта «Дворовая практика» в г.Дзержинске Максим Харченко и директор МБУ «Социально-досуговый центр «Созвездие» Мария Костенич.

Реализация областного проекта «Дворовая практика» осуществляется на территории г.Дзержинска с 2007 года. Куратором проекта в Дзержинске является МБУ «Социально-досуговый центр «Созвездие», координацию работы осуществляет отдел молодежной политики департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации города. Суть проекта «Дворовая практика» - организация дворовых площадок для позитивного и разностороннего досуга детей и молодежи в летний период. Всё лето с понедельника по пятницу на площадках проекта с ребятами занимались учащиеся образовательных организаций г.Дзержинска, прошедшие конкурсный отбор и специальное обучение, под руководством специалистов по работе с молодёжью центра «Созвездие». В этом году в рамках проекта с детьми работали 6 дворовых площадок.

По итогам реализации проекта «Дворовая практика» в Нижегородской области в 2019 году г.о.г. Дзержинск вошёл в список 10 муниципалитетов, где проект был реализован наиболее успешно. Отдел молодежной политики департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации города был награжден дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области за эффективную реализацию областного проекта «Дворовая практика» на территории городского округа город Дзержинск.