Дзержинск посетила делегация предпринимателей из Германии, Франции и Японии

Вчера, 1 ноября, в администрации Дзержинска состоялся круглый стол с участием предпринимателей из Германии, Франции и Японии, заинтересованных в реализации совместных проектов с предприятиями и организациями Нижегородской области. Делегация представителей иностранных предприятийпосетила Дзержинск в рамках визита в Нижегородскую область.

В мероприятии приняли участие глава города Дзержинска Сергей Попов, и.о. главы администрации города Александр Кабанов, руководители структурных подразделений администрации города, представители дзержинских предприятий.

В рамках встречи иностранные гости узнали о возможностях и перспективах ведения бизнеса в Дзержинске. В ходе общения предприниматели смогли установить прямые контакты с представителями администрации города и международных предприятий, успешно работающих на территории городского округа.

«Наши встречи становятся традиционными. В прошлом году мы встречали делегацию менеджеров из Германии, в этом году – еще и представителей Франции и Японии. Дзержинск является производственной площадкой Нижегородской области, где успешно реализуют свои проекты международные компании. Мы надеемся, что наш город произведет на вас положительное впечатление. Мы всегда готовы к сотрудничеству», - отметил Александр Кабанов.

В рамках визита в Дзержинск представители делегации посетили предприятие «НИПОМ» и производственное предприятие группы компаний R’AIN.

Визит иностранных предпринимателей в Нижегородскую область продлится до 5 ноября. Программой пребывания предусмотрено проведение кооперационной биржи контактов, переговоров с представителями Правительства Нижегородской области,  а также посещение ведущих отраслевых предприятий региона.

Справка:

Работа делегации предпринимателей из Германии, Франции и Японии организована в соответствии с Государственным планом взаимных обменов в области подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2016 / 2017 учебных годах.

Основной целью визита является ознакомление иностранных предпринимателей с экономическим развитием и инвестиционным климатом Нижегородской области, исследование возможностей и перспектив сотрудничества.

Среди участников стажировки – представители таких секторов экономики, как сталелитейная промышленность, юридический и кадровый консалтинг, логистика, производство продуктов питания, парфюмерная промышленность и другие.

02.11.2016