ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Дзержинск примет участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Из федерального и регионального бюджета на ремонт городских дорог поступят субсидии в размере более 96 млн рублей

 В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дзержинске в 2019 году будет отремонтировано 73,7 тысячи квадратных метров автомобильных дорог. На эти цели город получит 96млн рублей консолидированных средств из федерального и регионального бюджета. Доля софинансирования городского бюджета составит 2,9 млн рублей.

«Безусловно, в Дзержинске есть дороги, нуждающиеся  в ремонте, поэтому мы используем возможности всех проектов областного и федерального уровня для приведения дорожной сети Дзержинска в порядок. Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нам удастся капитально отремонтировать 5 автомобильных дорог, - заявил глава города Иван Носков

Для участия Дзержинска в нацпроекте была подготовлена аргументированная заявка и пакет документов с указанием параметров городского бюджета, состояния уличной дорожной сети. Важным фактором, определившим участие Дзержинска в проекте, стал факт того, что Дзержинск входит в состав Нижегородской агломерации.

В рамках нацпроекта в Дзержинске  будут отремонтированы дороги на улице Октябрьской (от ул.Урицкого до ул.Студенческой), на проспекте Свердлова (от ул.Красноармейской до пр.Свердлова, 3), на улице Советской (от ул.Молодежной до пр.Чкалова),  на улице Молодежной (от пл.Макарова до ул.Советской) и улице Удриса (от пр.Циолковского до ул.Пушкинской).

В ходе дорожных работ будет заменено асфальтобенное покрытие проезжей части, установлены бордюры, нанесена дорожная разметка термопластиком, выполнен ремонт канализационных колодцев с поднятием высотных отметок до уровня асфальтового покрытия и восстановлены  примыкающие к дорогам газоны. 

Ремонт планируется начать в июне и завершить в сентябре текущего года. Контроль и приемку работ будет осуществлять ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Нижегородской области.