Дзержинск примет участие во Всероссийской акции "Тест по истории Отечества"

В субботу, 26 ноября, Дзержинск присоединитсяк Всероссийской акции «Тест по истории Отечества», проводимой в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!». По всей стране Тест одновременно начнется в 11.00.

Базой для проведения Теста в Дзержинске станет центр патриотического воспитания «Отечество». Организаторами выступают центр патриотического воспитания «Отечество» и Молодёжный парламент г.Дзержинска при поддержке отдела молодёжной политики администрации города.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности, знаний об отечественной истории, привлечения внимания к необходимости получения знаний об отечественной истории, сохранения и популяризации исторических знаний.

Задания Теста разрабатываются ФГОУ ВПО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова». Тест будет состоять из 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время.

Время тестирования - 40 минут. Каждому тестируемому будет присвоен идентификационный номер, и результат теста будет известен только самому участнику.

Регистрация на площадке Теста стартует в 10.00 по адресу: пер. Западный, 20 «А». В 10.45 все участники на местах получат инструктаж по написанию Теста.

Действует предварительная регистрация, которую можно пройти до 24 ноября включительно в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/test_istoria52), либо отправить запрос на получение регистрационного бланка по электронной почте otechestvo_2009@mail.ru.

Участие в тестировании - без возрастных ограничений и абсолютно бесплатно.

На протяжении написания Теста будет работать детская комната.

Результаты Теста будут предоставлены организаторами в течение 40 минут после его окончания, поэтому на площадке предусмотрены развлекательные мастер-классы и фотозона. Все участники получат диплом об участии, «отличники» будут награждены поощрительными призами.

Контактное лицо по вопросам проведения акции в г.Дзержинске: Уварова Владлена Альбертовна, начальник отдела организационно-массовой работы центра патриотического воспитания «Отечество», сот.: 8 (910) 877-02-22.

16.11.2016