Дзержинская Госавтоинспекция информирует о продлении срока замены водительского удостоверения

Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 установлено, что замена водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.

Замена водительских удостоверений осуществляется по предварительной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Кроме того, граждане могут подать заявление, предусмотренное административным регламентом (в том числе сканированные копии документов), на замену водительского удостоверения посредством электронной почты.

Электронная почта РЭО ГИБДД г. Дзержинска –

В срочных и безотлагательных случаях граждане могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД. Для регулирования потоков посетителей будут использоваться системы электронной очереди. При необходимости такая услуга будет оказываться также в порядке живой очереди.

Гражданам, находящимся в помещении подразделения ГИБДД, при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты – маску и перчатки.

Для исключения скопления большого числа посетителей и образования очередей подразделение ГИБДД г. Дзержинска, оказывающее государственную услугу по замене водительских удостоверений, перешло на 6-дневный режим работы.