Дзержинская Госавтоинспекция в очередной раз предупреждает водителей об ответственности за оставление места ДТП

ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску обращается к водителям транспортных средств и напоминает об ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия:

За оставление водителем транспортного средства места ДТП независимо от того, виновен он или нет в совершении данного происшествия, в соответствии со статьей 12.27 ч.2. КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления т/с на срок от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Действия водителя, виновного в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего или его смерти и оставившего место ДТП, влекут уже уголовную ответственность.

Так, с начала 2020 года на территории Дзержинска зарегистрировано 28 ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения, в которых водители скрывались с места аварий.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах! Не допускайте неоправданно рискованных маневров, которые могут повлечь за собой трагические последствия! Берегите себя и своих близких!