Дзержинские школьники примут участие в Городской акции "Мамочка, любимая моя"

На текущей неделе в Дзержинске будет организована Городская акция «Мамочка, любимая моя», приуроченная к Всероссийскому дню матери, который отмечается 27 ноября.

Акция проводится МБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и департаментом образования администрации города.

21, 22 и 25 ноября в образовательных организациях города и в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Дзержинска будут организованы развивающие занятия для учащихся начальных классов и воспитанников детских садов. Целью мероприятия является формирование у детей положительного образа семьи, внимательного отношения к маме. В рамках встреч учащиеся будут изготавливать подарки и открытки для мам, в детских дошкольных учреждениях будут организованы выставки поделок, посвященные Всероссийскому дню матери.

Участниками акции станут учащиеся школ №№ 5, 7, 10, 18, 29, а также воспитанники МБУ ДО «СЮТ», детских садов №№ 21, 58, 89, 97, 105, 115, 124, 126, 128, 131, 133, 141, 142, 145 и МБДОУ «Начальная школа-детский сад IV вида №144».

С программой мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню матери, можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Мероприятия».

21.11.2016