Дзержинские старшеклассники и студенты приняли участие в форуме "Новая цивилизация"

В минувшие выходные, с 4 по 6 ноября, в Дзержинске на базе Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС при Президенте РФ) прошел Третий городской форум молодежного лидерства и экономического моделирования «Новая цивилизация».

Форум был организован отделом молодежной политики администрации Дзержинска и Дзержинским филиалом РАНХиГС при Президенте РФ при поддержке департамента образования администрации Дзержинска и Центра патриотического воспитания «Отечество».

Цель мероприятия – развитие умения молодежи адаптироваться к современным экономическим реалиям и навыков построения эффективной командной работы, знакомство молодежных лидеров с технологиями социального проектирования и политическими процедурами.

В форуме приняли участие более 60 старшеклассников школ города и студентов учреждений среднего профессионального образования.

По итогам форума в номинации «Экономика» первое место заняла команда Дзержинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.  В номинации «Политика» победителем по итогам голосования участников стал учащийся МБОУ «Средняя школа №2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла» Андрей Булычёв с проектом «Вокруг света за 80 дней». По решению экспертной комиссии в этой же номинации победителем стала ученица МБОУ «Гимназия №38» Елизавета Фролова с проектом «Reduce, reuse, recycle». Первое место в спортивных соревнованиях «Ралли выживания» заняла команда МБОУ «Средняя школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов».

В состав экспертной комиссии вошли заместитель директора департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Преснов,  начальник отдела молодёжной политики департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Елена Давыденко, директор ДФ РАНХиГС Александр Парамонов, руководитель исполнительного комитета ДМО ВПП «Единая Россия» Евгений Минервин.

Справка:

В основу Форума положена технология комплексной политико-экономической игры "Ньюландия". Участники Форума становятся полноправными гражданами молодежных самоуправляемых государств. В ходе игры им предоставляется возможность самостоятельно избрать депутатов Международного Парламента, разработать государственный бюджет и стратегию государственного экономического развития, наладить экономику, создать условия для развития бизнеса.

08.11.2016