ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Дзержинский МФЦ принял 200-тысячного посетителя за этот год

 

Сегодня, 27 декабря, в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск (МФЦ) был принят 200-тысячный посетитель за этот год.

Заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин и директор МБУ «МФЦ» Юлия Абызова поздравили юбилейного посетителя центра, а также вручили ему Благодарственное письмо и памятные подарки.

Напомним, что в 2014 году МФЦ Дзержинска посетило 82 тыс. человек, в  2015 году – 168 тыс. человек.

Юлия Абызова вкратце рассказала о работе многофункционального центра: «Мы создаем комфортные условия для жителей Дзержинска, чтобы они тратили минимум времени на получение услуг. У нас работает предварительная запись на сайте, функционирует онлайн табло, которое показывает количество людей в очереди. Перечень оказываемых услуг постоянно расширяется. Новости об оказании услуг размещаются на сайте МФЦ, в социальных сетях».

В 2017 году к перечню оказываемых на базе МФЦ услуг добавятся новые.  Здесь можно будет не только сдать документы на оформление общегражданского и заграничного паспорта, но и получить его. С февраля в МФЦ можно будет подать документы на получение или замену национального водительского удостоверения. Еще одна новая услуга – выдача гражданам справок об отсутствии административных наказаний за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача. Данная услуга введена в связи со вступлением в силу с 1 января 2017 года изменений в Трудовой кодекс (теперь при приеме на работу на некоторые должности граждане будут обязаны предоставлять данные справки).

 

Справка:

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск был создан в соответствии с постановлением администрации г. Дзержинска от 25.01.2013 №172. Он располагается по адресу: ул. Гастелло, д. 11/25.

МФЦ призван обеспечивать быстрый, удобный и эффективный процесс оказания федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления государственных и муниципальных услуг в режиме «единого окна».

Наиболее востребованными в МФЦ являются следующие услуги: регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; кадастровый учет недвижимого имущества; предоставление сведений из ГКН и ЕГРП; выдача и замена паспортов гражданина РФ; выдача и замена загранпаспортов.

На текущий момент МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск» оказывает 144 услуги(106 государственных и региональных, а также 38 муниципальных услуг).

Информацию о работе МФЦ можно найти на официальном сайте учреждения (http://mfcdzr.ru/), на официальном сайте администрации Дзержинска (http://www.adm.dzr.nnov.ru/city/mfc).

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

27.12.2016