Дзержинский спортсмен Вячеслав Ларионов успешно представил город в составе паралимпийской сборной России в полуфинальном матче в Испании

Во вторник, 16 июля, в испанской Севилье состоялся полуфинальный матч Чемпионата мира по паралимпийскому футболу среди лиц с церебральным параличом.

Сборная России заняла первое место в группе «D», победив во всех трех встречах. Футбольный матч проводился в формате 7х7 и состоял из двух таймов по 30 минут.

Один из мячей забил дзержинский спортсмен – чемпион Паралимпийских игр 2012 года по футболу 7x7, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Вячеслав Ларионов. Итогом встречи команд России и Англии стал результат 3:0 в пользу сборной России.

Как сообщалось ранее, перед поездкой на чемпионат глава городского округа Дзержинск Иван Носков встречался со спортсменами. В напутственном слове он пожелал футболистам удачи и возвращения домой с победой. Иван Носков обратил особое внимание, что выполняемая спортсменами миссия направлена на популяризацию спорта в целом и паралимпийского движения в частности. Сегодня Иван Носков поздравил спортсменов с выходом в финал и пожелал вернуться домой с победой.

«Мы показали неплохую игру на протяжении всего Чемпионата. 19 июля нам предстоит сыграть в финале со сборной Украины. Финал покажет, кто наиболее подготовлен физически и эмоционально», - отметил главный тренер сборной Автандил Барамидзе

Чемпионат мира в Севилье завершится 19 июля.

администрации г. Дзержинска

17.07.2019 г.