Дзержинцы приняли участие в акции #Батарейки_сдавайтесь

Жители Дзержинска, Нижнего Новгорода, Кстово, Володарска, Перевоза собрали 1 тонну батареек, которые будут переданы для переработки на завод ООО «Национальная экологическая компания» (г. Ярославль).

В регионе с октября 2019 года реализуется проект «#Батарейки, сдавайтесь!», в рамках которого жители накапливают для последующей передачи перерабатывающей компании батарейки, аккумуляторы и электронику.

Проект направлен на привлечение внимания граждан в Нижегородской области к вопросам экологического характера, популяризацию экологичного образа жизни, экологическое просвещение и пропаганду экологической ответственности.

Отметим, что реализация проекта в городе Дзержинске осуществляется при поддержке Центра «Молодёжные инициативы» и Администрации города Дзержинска.

11 декабря 2019 года в рамках Конкурса социальных молодёжных проектов активисты проекта получили грант на развитие сбора батареек в городе Дзержинске.

В течение полугода участники проекта – дети, школьники, студенты, рабочая молодёжь – собирали сырье, и теперь пройдёт передача первой тонны батареек переработчику, ООО «Национальная экологическая компания».