Дзержинцы пробежали «Кросс нации».

19 сентября в лесном массиве микрорайона «Западный-1» прошли массовые российские соревнования «Кросс нации». Для участия в них зарегистрировались около 1500 человек. Организаторами большого спортивного события выступили департамент культуры, спорта, молодежной и социальной политики и спортивная школа «Магнитная Стрелка».
Участники на выбор преодолевали дистанции 1, 2, 4 или 6 км. Также были организованы забеги для самых юных участников соревнований на короткие дистанции 300 и 600 метров.

«Кросс нации» проводится в нашей стране с 2004 года. В нем участвует ежегодно до полутора миллионов человек из всех регионов России. Его основные цели — пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культуры и объединение жителей большой страны.

?