Дзержинцы сдали нормы ГТО и поборолись за Кубок главы города.

Команда администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области тоже сдала нормы ГТО и победила в соревновании по перетягиванию каната.

10 августа во Всероссийский День физкультурника на базе МБУ «ФОК» прошли соревнования по сдаче ВФСК «ГТО» в рамках Спартакиады среди предприятий и организаций за кубок главы города Дзержинска.

В соревнованиях приняли участие 7 команд. Количество участников - 130 человек.

Команды соревновались в сдаче следующих нормативов:
1.Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; 4.Поднимание туловища из положения лежа на спине; 5.Легкоатлетический кросс 1 км.

По итогам сдачи ВФСК «ГТО» командные места распределились следующим образом:
Третье место – ООО «Завод Синтанолов».
Второе место – ОАО «НИИК».
А первое место поделили между собой команды ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова» и Администрации г. Дзержинска.

В соревнованиях по перетягиванию каната в честь Всероссийского Дня физкультурника победила команда администрации г. Дзержинска.