ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

27 команд приняли участие в фотоквесте «Горжусь Россией!» в Дзержинске

Вчера, 22 августа, в Дзержинске прошел фотоквест «Горжусь Россией!», приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В открытии конкурса приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, депутаты городской Думы города Дзержинска и руководители профильных структурных подразделений администрации города.

Организатором мероприятия выступили отдел молодежи департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска совместно с МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество».

Всего в соревнованиях приняли участие 120 дзержинцев разных возрастов в составе 27 команд.

В рамках фотоквеста участники должны были отгадать 7 мест на территории города, зашифрованных в заданиях, сделать креативную фотографию в этом месте и в отведенное время опубликовать фотографию в  специальной группе  «Фотоквест ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ | Дзержинск» (vk.com/fotokvestdzr)в социальной сети «ВКонтакте».

Как отметили организаторы квеста, не все команды полностью справились с выполнением заданий. «Участники путали здания администрации и городской Думы, неправильно определили место, где была сделана историческая фотография (к заданию прилагалась фотография участка улицы Кирова на выходе к площади Ленина), а выражение «пройтись от арки до пожарки» привело некоторые команды не к ДКХ, а к пожарной станции», - поделились организаторы.

Каждая фотография оценивалась жюри по нескольким критериям, и по сумме набранных баллов победителями фотоквеста стали: 1 место - команда «Флагманы» (жители города), 2 место - команда «Лировчане» (МБУ «СДЦ «Созвездие») и 3 место - команда «Триколор» (МБОУ «Школа № 5»).

Все команды были награждены дипломами, а победители - памятными призами. Завершением мероприятия стала массовая памятная фотография с большим триколором.

Фотографии с мероприятия.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска                                                                                                     

22.08.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение