Дзержинцы почтут память жертв террористических актов акцией «Память на все времена»

В понедельник, 4 сентября, на площади Ленина перед зданием Дворца детского творчества пройдет городская акция «Память на все времена», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организатором акции выступает МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска.

Участники мероприятия почтут память жертв трагедии в Беслане и других террористических актов минутой молчания и выпустят в небо белые воздушные шары, как символ жизни и мира на земле.

Начало акции в 13.30.

Приглашаем всех дзержинцев принять участие в мероприятии.

Справка:

3 сентября является одной из памятных дат России, которая была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 года в Северной Осетии произошел террористический акт, унесший жизни более 300 человек, из которых 186 - дети.

администрации г. Дзержинска

30.08.2017