ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

«Теперь контроль за капительным ремонтом малой чаши центрального плавательного бассейна будет вестись в ежедневном режиме», - Виктор Нестеров

Планируется, что к 4 октября бассейн будет готов к пуску в эксплуатацию

 

Сегодня, 18 сентября, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров проверил ход работ по капитальному ремонту 25-метрового плавательного бассейна МБУ ДО «СДЮСШОР «Заря». В проверке также приняли участие заместитель главы администрации Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, представители структурных подразделений администрации города.

Как сообщили в подрядной организации, в настоящее время уже закончены штукатурные работы, завершены гидравлические испытания ванны бассейна и облицовка плиткой зала бассейна. В настоящее время рабочие ведут отделочные работы (в душевых, раздевалках, на лестничных пролетах, в вентиляционной камере), сантехнические работы (отопление, водопровод и канализация), а также работы по облицовке плиткой чаши бассейна.

Во время осмотра Виктор Нестеров уделил особое внимание не только качеству выполняемых работ. Глава администрации выразил крайнее недовольство срокам и технологией их выполнения.

«К качеству произведенных работ у меня претензий нет. Но вот по скорости их выполнения и технологии есть ряд вопросов к подрядчику. Например, некоторые виды работ, в частности, по облицовке плиткой чаши бассейна с точки зрения технологии надо было делать в другом порядке – сначала боковые поверхности, а потом пол», - отметил Виктор Нестеров.

По итогам совещания глава администрации дал поручение директору департамента экономики, промышленности и строительства Александру Здюмаеву подключиться к работе. «Подрядчик выполняет работы качественно, но у него пока небольшой опыт работы на таких объектах. Поэтому технология немного хромает. Сегодня я поставил задачу сотрудникам департамента – разработать дорожную карту со сроком окончания работ согласно контракту. Теперь контроль будет вестись в ежедневном режиме. При необходимости для выполнения работ будут вводиться дополнительные бригады», - отметил Виктор Нестеров.

Подрядчики заверили, что к 4 октября бассейн будет готов к пуску в эксплуатацию.

 

Справка:

25-метровый бассейн СДЮСШОР «Заря» был пущен в эксплуатацию в марте 1972 года. Это единственный в городе бассейн, который по санитарным нормам, по глубине ванны, по температурному режиму и по режиму водообмена подходит для обучения плаванию детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. До начала ремонта ежедневно бассейн посещали более 200 детей в возрасте от 4 до 10 лет. Также в бассейне работали группы «Мать и дитя» для родителей с детьми 3-4 лет, группы обучения плаванию взрослых.

Всего на работы по реконструкции бассейна направлено более 20 млн рублей.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

18.09.2018 г.