Спортивные соревнования «Будь спортивным, будь успешным!» пройдут в Дзержинске в рамках празднования Дня физкультурника

В эту пятницу, 11 августа, в 10.00 в детском оздоровительном лагере «Город спорта» стартуют спортивные соревнования под девизом «Будь спортивным, будь успешным!», посвященные Всероссийскому дню физкультурника, в которых примут участие дети, отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях.

Организатором мероприятия выступает отдел физической культуры и спорта департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска.

Перед началом соревнований ведущие спортсмены города и члены команд детских лагерей примут участие в эстафете «Факел мира».

Затем будут представлены флешмоб от вожатых детского оздоровительного лагеря «Город спорта» и творческие выступления каждой из команд. После этого начнутся соревнования по мини-футболу и пионерболу, турнир по шашкам, веселые старты, перетягивание каната и сдача нормативов ГТО (вне общего зачета).

Победители, занявшие I, II и III место, будут определены и в каждом виде состязаний, и в общем зачете соревнований.

Кроме того, в рамках спортивного праздника состоится награждение директоров детских оздоровительных лагерей Благодарственными письмами городского округа город Дзержинск за пропаганду здорового образа жизни, популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди подрастающего поколения и в честь празднования Всероссийского дня физкультурника.

Справка:

День физкультурника традиционно отмечается в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг: «В здоровом теле здоровый дух».

администрации г. Дзержинска

08.08.2017