Еще два проекта, основанных на местных инициативах, будут реализованы в поселках Дзержинска

В целом в 2019 году в городском округе реализуют 5 проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ)

В правительстве Нижегородской области состоялось дополнительное заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

По итогам отбора еще 2 дзержнских проекта вошли в число победителей. Областью будут софинанисированы:

- ремонт помещения библиотеки в поселке Бабино;

- ремонт проезжей части на улице Полевой в поселке Гавриловка.

Напомним, ранее регионом были одобрены 3 проекта по благоустройсву поселков Дзержинска:

- благоустройство территории спортивно-игровой площадки в поселке Горбатовка на ул. Весенней с поставкой и установкой оборудования;

- благоустройство территории спортивно-игровой площадки в поселке Желнино на ул. Советской с поставкой и установкой оборудования;
       - устройство детской игровой площадки в поселке Пыра на ул. Болотной с поставкой и установкой оборудования.

Таким образом, в этом году в городском округе будут реализованы все 5 проектов, основанных на местных инициативах и поданных администарцией Дзержинска  для рассмотрения и софинансирования в правительство области.

Напомним, по условиям ППМИ жители сами определяют, что и как улучшить на своей территории, контролируют ход работ и участвуют в приемке, а также частично софинансируют реализацию предложенной инициативы. Основную часть стоимости работ берет на себя региональный и местный бюджеты.

администрации г. Дзержинска

10.07.2019 г.