ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Евгений Люлин: «Дзержинск станет первым городом Нижегородской области, где откроется секция профессионального скейтбординга»

10 июля в рамках рабочего визита первый заместитель губернатора Евгений Люлин совместно с и.о. главы города Дзержинска Глебом Андреевым посетили ФОК «Ока». В рамках визита особое внимание было уделено ледовой арене, на которой с апреля проводился ремонт и модернизация освещения для соблюдения требований к проведению соревнований регионального и всероссийского уровней.

«Мы активно вели ремонтные работы. Разморозили и заморозили впервые за пять лет ледовую арену, обновили разметку, модернизировали освещение для соответствия всем соревнованиям, включая первенство России. Также продолжают вестись работы в бассейне. Полностью заменено мозаичное покрытие в большой чаше, сейчас меняются обходные дорожки. Введенный режим ограничений помог нам за этот период выполнить достаточно большой объем работ», - рассказала директор МБУ «ФОК» Нина Аранович.

Евгений Люлин и Глеб Андреев проверили капитальный ремонт мозаичного покрытия большой чаши бассейна и обходных дорожек. За время периода самозизоляции здесь была проведена гидроизоляция поверхности бетонных конструкций, ремонт плиточного покрытия бортов, парапетов и обходных дорожек бассейна.

«Дзержинский ФОК - большие молодцы! Отремонтировали два фундаментальных сооружения этого комплекса. Действительно, это было самое эффективное решение - в период временного простоя сделать капитальные работы. Конечно, руководство ФОКа беспокоит сейчас крайне небольшая пропускная возможность для тренировок, потому что заниматься сейчас можно только по трое. Мы договорились, что они выработают свои предложения, как безопасно увеличить количество занимающихся, которые обязательно обсудим на комиссии в правительстве. Задача важная, на следующей неделе их план обязательно обсудим», - поделился первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

«Кроме того, мы обсудили планы развития массового спорта в Дзержинске. Осенью в ФОКе «Ока» откроется секция профессионального скейтбродинга. Мы посмотрели скейт-парк при комплексе: здесь есть все необходимое для занятий. Это первый подобный опыт в регионе. Если секция скейтбродинга станет популярной у дзержинских ребят, будем тиражировать этот опыт в других спорткомплексах Нижегородской области. Важно развивать различные спортивные направления – только так можно повысить интерес к массовому спорту у детей», - отметил Евгений Люлин.

«С 7 июля в Дзержинске стартовали тренировки секции фигурного катания по 3 человека на ледовой арене. Хоккейная команда начала также активно тренироваться по три человека. Команда вышла в финал Первенства Приволжского федерального округа, который пройдет уже в августе в Татарстане. К 1 августа запланировано начать тренировки в бассейне ФОКа», - поделилась Нина Аранович.

Занятия по общей физической подготовке в ФОК «Ока» проводятся на улице с соблюдением принципов социального дистанцирования (не менее 1,5 метров) между занимающимися.

Сейчас в комплексе ведется активная предварительная работа по запуску всех спортивных площадок комплекса и возобновлению занятий в каждой секции.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение