Порядка 400 дзержинцев приняли участие в акции «Память на все времена»

Сегодня, 4 сентября, в Дзержинскепрошла городская акция «Память на все времена», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участниками мероприятия стали заместитель главы администрации Дзержинска Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков, начальник отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Елена Давыденко, другие представители администрации города, учащиеся школ, студенты, сотрудники МЧС, жители Дзержинска.

Участники акции почтили память жертв трагедии в Беслане и других террористических актов минутой молчания и выпустили в небо белые воздушные шары, как символ жизни и мира на земле.

Всего в акции «Память на все времена» приняли участие порядка 400 дзержинцев.

Организатором мероприятия выступило МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска.

Справка:

3 сентября является одной из памятных дат России, которая была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 года в Северной Осетии произошел террористический акт, унесший жизни более 300 человек, из которых 186 - дети.

администрации г. Дзержинска