И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Фестиваль науки «Элементарно» пройдет в Дзержинске 10 ноября

Участники мероприятия смогут посетить планетарий, попробовать себя в роли лаборанта и послушать интересные лекции

В субботу, 10 ноября, в Дзержинске в центре патриотического воспитания «Отечество» (пер. Западный, 20а) пройдет фестиваль науки «Элементарно», приуроченный к Всемирному дню науки. Начало мероприятия в 13.00.

Организатор мероприятия - центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города.

Фестиваль науки «Элементарно» направлен на популяризацию науки, научного знания и научного мышления среди молодёжи города Дзержинска.

В программе фестиваля:

1. Гостевые сеансы в Планетарии: 13.00, 14.00, 15.00 (только по предварительной записи).

2. Лаборатория идей «Попробуй сам» для детей и родителей: 14.00 – 16.00 (возможность побыть лаборантом и поучаствовать в проведении увлекательных опытов или посмотреть, как это делают другие). Модератор - Михаил Егоров, химик, инженер НИИ химии и технологии полимеров имени Каргина, выпускник школы лекторов просветительского фонда «Эволюция».

3. Научный лекторий:

15.00 - «Ошибка выжившего и другие методы самообмана» (Денис Филимонов, маркетолог, блогер и видеоблогер - штатный автор образовательного сообщества «Хомячок-историк»);

15.30 - «Охота на бесов» (Владимир Пахомов, главный редактор портала «ГРАМОТА.РУ», кандидат филологических наук, член Орфографической комиссии РАН, член Экспертного совета Тотального диктанта, член редколлегии журнала «Русский язык в школе», соведущий радиопередач «Говорим правильно» («Радио 7 на семи холмах») и «Игра слов» (радио «Культура»));

16.30 - «Мышечная масса: как живут лабораторные мыши» (Андрей Миронов, руководитель SPF вивария, доцент кафедры нейротехнологий Института биологии биомедицины ННГУ им.Н.И.Лобачевского);

17.30 - «Роковые заблуждения: генная инженерия, прививки и таблетка от всех болезней» (Михаил Егоров; Юлия Старова, врач-ординатор).

Вход свободный. Телефон для справок – 8-908-158-85-85.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 122