Фестиваль туризма пройдет в Дзержинске

Завтра, 30 сентября, в Дзержинске (в районе Васильевского ручья) пройдут открытые городские соревнования по спортивному туризму, посвященные международному Дню туризма.

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляют департамент социальной политики и спорта администрации Дзержинска, департамент образования администрации Дзержинска, МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная Стрелка».

В соревнованиях примут участие команды образовательных организаций города Дзержинска и Володарского района (в разных возрастных группах) и семейные команды.

В программу фестиваля включены следующие виды состязаний:

- туристская полоса препятствий (переправа через болото по кочкам, вертикальный «маятник», переправа «бабочка», переправа по бревну, переправа через болото по гатям, горизонтальные перила);

- "Велополоса";

- спортивное ориентирование;

- "Древолазание" (только для участников в возрасте от 14 до 17 лет);

- спортивный туризм.

Заезд и регистрация участников - до 10.00.

29.09.2017