ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Фестиваль «Город молодёжи» пройдет в Дзержинске

Мероприятие посвящено празднованию Всероссийского дня молодёжи и будет включать в себя 10 различных тематических зон

 

        В субботу, 24 июня, с 15.00 до 22.30 на площади Дзержинского будет проходить фестиваль «Город молодёжи», приуроченный к Всероссийскому дню молодёжи.

         Организаторы фестиваля - отдел молодёжи департамента социальной политики и спорта администрации города, центр патриотического воспитания «Отечество», социально-досуговый центр «Созвездие», центр «Молодёжные инициативы», Молодёжный парламент и Молодёжная администрация г.Дзержинска.

         В 15.00 состоится торжественное открытие фестиваля, после чего молодёжный праздник продолжится танцевальным флешмобом.

В этот день площадь Дзержинского будет поделена на 10 тематических зон, в которых каждый найдёт себе занятие по интересам.

В спортивной зоне, названной в честь стадиона «Химик», пройдут соревнования «Дзержинский роллер», бой подушками, турниры по армрестлингу, настольному теннису, стритворкауту, бокс-хоккею, а также будет работать зона спортивной анимации для детей.

         Танцевальная площадка «Площадь Свободы» организует для гостей мастер-классы по различным видам танцев от вальса до брейк-данса. Кроме этого, в 16.00 здесь пройдёт танцевальный баттл.

         Экологическая площадка «Проезд Ильяшевича» будет представлена активностями проектов «Безбумаги» и «Чистый город». На этой площадке дзержинцы смогут посетить мастер-классы по созданию игрушек из бумаги и пластика, высадке растений, принять участие в создании рисунков на асфальте, конкурсах и викторинах. Сюда дзержинцы смогут принести макулатуру или накопившийся дома пластик.

         На площадке здоровья «Госпитальный проезд» будут организованы мастер-классы по массажу шейно-воротниковой зоны и акро-йоге.

         Научный квартал «Проспект Циолковского» будет представлен школой робототехники «Start Junior», выставкой спортивных и ретро-автомобилей.

         На арт-площадке «Улица Фестивальная» пройдут мастер–классы для детей и взрослых и будут организованы творческие мастерские. Здесь же можно будет сделать фотографии в окружении арт-объектов.

         «Переулок Кукольный», представляющий собой семейную площадку, будет наполнен разнообразными активностями для детей и их родителей: игровая площадка, кукольный театр, анимация для детей, информационная палатка и творческие мастер-классы.

         В литературном квартале «Площадь Маяковского» пройдут поэтические чтения, тренинги по основам английского языка, молодёжный брейн-ринг, а студенческий театр «Глобус» представит литературно-музыкальную композицию.

         Активности для мужчин будут организованы на площадке под названием «Площадь Героев»: сборка-разборка автомата Калашникова, историческая реконструкция, выставка спецтехники, соревнования по подъёму гири, открытая тренировка от бойцовского клуба «РАЖ».

         Для девушек будет организована площадка «Улица 8 марта» - занятия по фелтингу (валяние из шерсти) и визажу от учебного центра «Скат», а также консультации по красоте, мастер-класс по фотопозированию, мехенди и фотозона.

Кроме того, на сцене фестиваля пройдут мастер-класс по аэро-йоге и функциональная тренировка от фитнес-клуба «Наша энергия», в 18.40 начнётся выступление группы «Sunrise». В 19.00 состоится торжественное вручение дипломов победителям соревнований фестиваля и благодарственных писем молодёжным лидерам города, которое завершится флешмобом с мыльными пузырями. В 19.30 начнётся трибьют-концерт «ЧИЖ&Co» от нижегородской группы «РокФор», а в 20.40 - выступление нижегородского кавер-бэнда «DostoevskyFunk».

Фестиваль «Город молодёжи» завершится лазерным и файер-шоу.

         Подробная информация и программа фестиваля размещена на странице фестиваля (https://vk.com/moldzer) и в группе «Молодёжь Дзержинска» (https://vk.com/moldzr).

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в мероприятии!

 

Справка:

Фестиваль «Город молодежи» проводится в Дзержинске в третий раз и посвящён празднованию Всероссийского дня молодёжи. Уже второй год фестиваль проводится на средства выигранного гранта АО «СИБУР-Нефтехим». В 2016 году в фестивале приняли участие более 1500 человек.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска                                                                                                     

21.06.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение