ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

«Наш город кажется совсем молодым, но он по праву занимает одно из лидирующих положений в своем развитии в Нижегородской области», - отметил Александр Кабанов

Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Кабанов поздравил гостей концерта и флешмоба с 87-м днем рождения Дзержинска

 

Сегодня, 30 марта, в Дзержинске были организованы праздничные мероприятия, посвященные 87-летию со дня рождения города Дзержинска.

Во Дворце культуры химиков состоялся праздничный концерт «Город в лицах». В мероприятии приняли участие глава города Дзержинска Сергей Попов, исполняющий обязанности главы администрации Александр Кабанов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, представители общественных организаций и жители города.

Открывая праздничное мероприятие, дзержинцев с днем рождения города поздравил Александр Кабанов: «В окружении городов-соседей с многолетней историей, таких как Арзамас, Городец, Балахна, Нижний Новгород, наш родной город кажется совсем молодым, только начинающим свое развитие. Но за эти восемьдесят семь лет много трудностей выпало на его долю. Мы с вами знаем, с каким трудом город развивался, строился и становился промышленным центром страны. Сейчас Дзержинск по праву занимает одно из лидирующих положений по своему развитию в Нижегородской области. Хочется пожелать любимому городу благополучия и дальнейшего развития, а его жителям - добра счастья и здоровья».

В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения победителей конкурса «Благотворитель года». Вручая награды, Валентина Сахарова подчеркнула: «Развитие города было бы невозможно, если бы рядом с властью во все времена не существовали такие люди, которые называются благотворителями. Творить благо на пользу тех, с кем живешь рядом, это, наверное, высокая миссия каждого из нас. Но из двухсот сорока тысяч дзержинцев только вам мы сегодня вручаем отличительные знаки благотворителей года». Валентина Сахарова отметила благотворителей года за их помощь, неравнодушие, широту души и пожелала процветания делу, которому они служат.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом с танцевальными и песенными номерами, а также презентациями о жизни известных дзержинцев.

Завершилось празднование дня рождения Дзержинска флешмобом, организованным отделом молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска. Более 100 представителей молодежи города выстроились в  число «87», фигуру «сердце» и исполнили песни о Дзержинске.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

30.03.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение