ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

ФОК «Ока» будет работать на основе бережливых технологии

Муниципальное учреждение спорта города Дзержинска стало одним из пяти физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижегородской области - участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«ФОК «ОКА» уже применяет бережливые технологии в рамках национального проекта в своей работе. Например, дзержинцы могут записаться в секции в режиме онлайн – для этого на сайте физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрена электронная запись», - отметила директор МБУ "ФОК" Нина Аранович.

Нововведением для дзержинцев станет применение технологии «Умное тестирование» перед зачислением в спортивные секции. Технология специально разработана ведущими российскими спортивными врачами и психологами.

«Умное тестирование» позволит уже на начальном этапе выявить у ребенка предрасположенность к тому или иному виду спорта. По итогам ребенку будет выдаваться диагностическая карта. После данное тестирование будет использоваться для мониторинга роста спортивной подготовки в выбранном виде спорта. Муниципальным учреждением для этих целей будет приобретено специализированное программное обеспечения и оборудование для измерения параметров тела. Сотрудники пройдут дополнительное обучение.

Напомним, Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где началась работа по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Всего в регионе в 2019 году в рамках национального проекта реализовано почти 1,8 тысячи проектов по внедрению бережливых технологий.