ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Форум «Жизнь без опасности» пройдет в Дзержинске

В воскресенье, 25 февраля, с 13.00 до 17.00 в Дзержинске в молодежном комплексе «Спутник» Центра «Молодёжные инициативы» (пр. Циолковского д.78а) пройдет форум «Жизнь без опасности».

Организатором мероприятия выступает поисково-спасательный отряд «Волонтер», отдел молодёжной политики департамента социальной политики и спорта администрации города и Молодежная администрация г.Дзержинска при поддержке Центра «Молодежные инициативы».

В первой части мероприятия, с 13.00 до 14.00, в холле комплекса пройдет выставка поисково-спасательного оборудования, а также мастер-классы по первой медицинской помощи и психологической помощи, организованные МЧС.

С 14.00 до 15.00 в среднем зале молодёжного комплекса состоится презентация отряда, в ходе которой командир отряда Сергей Шухрин расскажет о работе добровольцев, деятельности отряда и запланированных мероприятиях.

С 15.20 до 16.00 там же состоится лекция «Школа безопасности детей для родителей», направленная на повышение уровня знаний о правилах безопасного поведения детей и родителей с целью профилактики пропажи детей. Во время лекции с детьми будут работать квалифицированные аниматоры. В это же время в холле комплекса «Спутник» пройдут мастер-классы по картографии и радиосвязи, которые проведут старший картограф и связисты отряда.

Также в течение всего форума будет проходить выставка-продажа снаряжения и выставка отрядного оборудования, будет вестись запись добровольцев, а все желающие смогут пообщаться с представителями отряда и задать им вопросы.

Дополнительную информацию можно найти в группе ПСО «Волонтер-Дзержинск»: https://vk.com/psovolonterdzr.

Кстати, в этот же день в 18.00 в молодежном комплексе «Спутник» будет организована беседа «Экстремизм в молодежной среде».

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

20.02.2018 г.