Дзержинская футбольная команда «Салют» впервые одержала победу в Открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода среди мужских команд

Сегодня, 23 марта, в администрации города состоялся прием главой администрации города Виктором Нестеровым игроков футбольной команды «Салют».

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации города Сергей Гончаров, директор МБУ ДО «ДЮСШ «Салют» Андрей Куваев, тренер ФК «Салют» Сергей Нагаев и игроки команды.

Футбольная команда «Салют»впервые в этом сезоне завоевала статус чемпиона Открытого зимнего первенства Нижнего Новгорода среди мужских команд.

В ходе встречи Виктор Нестеров поздравил игроков и руководящий состав команды с победой: «В прошлом году в городе разгорелись такие серьезные споры – быть или не быть дзержинскому футболу. Сегодня вы доказали, что, конечно, футболу быть. Приятно удивило, что такая молодая команда одержала безоговорочную победу в серьезном первенстве. От всей души поздравляю всех игроков и тренерский состав команды с победой. Всего вам самого лучшего и новых побед».

Благодарственные письма администрации города за высокие спортивные достижения и победу в Открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода по футболу среди мужских команд вручили капитану команды ФК «Салют» Игорю Сирцову, защитникам - Артему Гуглеву, Артему Зимину, Артему Ефимову, Артему Иванкину, полузащитнику Максиму Борисову и нападающему Виктору Калинину.Также Благодарственное письмо администрации города за высокие спортивные достижения и личный вклад в развитие спортивных традиций города вручили тренеру футбольного клуба «Салют» Сергею Нагаеву.

Справка:

Заключительный тур Открытого зимнегопервенства Нижнего Новгорода среди мужских команд состоялся 19 марта в Нижнем Новгороде. В этих соревнованиях дзержинский «Салют» встречался с нижегородским «Стрежнем», счет игры составил 7:0. Дебютируя на зимнем первенстве, команда ФК «Салют» выиграла во всех матчах при одной ничьей в первом туре.

Всего было сыграно 11 игр, одержано 10 побед, одна ничья. В ходе игр было забито тридцать мячей и шесть пропущено.

администрации г. Дзержинска