ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Гала-концерт победителей фестиваля юных дарований "Солнышко в ладошке" пройдет в Дзержинске

В четверг, 12 апреля, в 10.00 в Дзержинске во Дворце детского творчества (пл. Ленина, 1) пройдет гала-концерт победителей традиционного городского фестиваля юных дарований – воспитанников дошкольных  образовательных организаций «Солнышко в ладошке».

В этом году в фестивале приняли участие более 700 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет из 65 детских садов города. По итогам городских отборочных туров по всем конкурсным направлениям фестиваля его призерами стали 523 воспитанника детских садов Дзержинска (как сольные исполнители, так и целые коллективы).

Кроме того, в этот раз были установлены специальные поощрительные призы фестиваля «Солнышко в ладошке»: «За патриотическое воспитание», «Солнечный лучик» (для детей с ограниченными возможностями здоровья), «Мир по-детски» (в связи с юбилеями детских поэтов - 100 лет со дня рождения Б. Заходера, 105 лет со дня рождения С. Михалкова, 110 лет со дня рождения Н. Носова) и др.

Кроме того, были установлены два гран-при фестиваля за высокий уровень исполнения, которые будут вручены в рамках гала-концерта.

 

Справка:

Фестиваль «Солнышко в ладошке» организуется департаментом образования администрации Дзержинска при взаимодействии с отделом  культуры департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска и является одной из лучших традиций системы дошкольного образования Дзержинска. В этом году он проходит уже в 21-й раз. В первом фестивале приняли участие 120 воспитанников детских садов города, в 2018 году – более 700 воспитанников из 65 детских садов Дзержинска.

Цель проведения фестиваля - повышение уровня художественно-эстетического развития воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, фестиваль призван решать такие задачи, как развитие детской одаренности, обеспечение преемственности в художественно-эстетическом развитии детей между дошкольным и дополнительным образованием, выявление  и стимулирование творчески работающих педагогов дошкольных образовательных учреждений, активизация родителей в развитии творческого потенциала дошкольников и другие.

Фестиваль состоит из трех этапов: первый этап – с 1 по 15 марта – отборочные туры в детских садах; второй этап - городские отборочные туры фестиваля (конкурс выразительного чтения, игра на детских музыкальных инструментах (в ансамбле), конкурс песенного творчества (соло, ансамбль, хор), конкурс танцевального творчества (народный танец, народный танец с эстрадной стилизацией, эстрадный танец, спортивный танец)); третий этап – гала-концерт, в рамках которого будут представлены лучшие номера фестиваля.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

10.04.2018