ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Гимназия № 38 города Дзержинска вошла в топ-50 лучших школ России

Аналитическое агентство RAEX опубликовало рейтинг лучших школ страны по основным укрупненным направлениям подготовки учащихся

 

24 мая аналитическое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) впервые опубликовало рейтинг лучших школ России по основным укрупненным направлениям подготовки учащихся. Гимназия №38 города Дзержинска вошла в топ-50 лучших учебных заведений России в категории «Социальные и гуманитарные направления».

«Целью исследования было определение школ, готовящих наибольшее количество студентов, поступивших в 2017 году в лучшие вузы страны в рамках одного из направлений: «Экономика и управление», «Технические, естественнонаучные направления и точные науки», «Медицина» и  «Социальные и гуманитарные направления»», - сообщается в исследовании.

«То, что мы вошли в этот престижный рейтинг наравне с другими лучшими образовательными учреждениями страны - это заслуженная победа. С 2009 ежегодно гимназия входит в число 100 лучших образовательных учреждений Национальной программы «Интеллектуально–творческий потенциал России», а в 2014 году вошла в топ-500 лучших образовательных учреждений Российской Федерации. – рассказал директор гимназии №38 Александр Бородачев, - Залог успеха – опытный и квалифицированный педагогический коллектив, которым я очень горжусь. У нас из 62 учителей – 70% учителя высшей категории, такого нет ни в одной школе Дзержинска».

По словам директора гимназии №38 Александра Бородачева, за 37 лет работы образовательного учреждения его закончили более 2 000 человек, из них 271 выпускник награжден медалями: золотыми – 126, серебряными - 145.

Ознакомиться с результатами рейтингаможно здесь.

 

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

26.05.2018