Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров обсудил с представителями общественных организаций и национальных диаспор вопросы жизнедеятельности города

Вчера, 27 декабря, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров встретился с представителями общественных организаций и национальных диаспор.

В мероприятии приняли участие руководители и представители таких организаций, как Городская общественная организация ветеранов (пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов) г. Дзержинска, ДГО НОО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», ООИ Союз «Чернобыль», ДМО ОООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», Нижегородская областная общественная организация многодетных и приемных семей «Содействие», Нижегородская региональная общественная организация выходцев из Республики Таджикистан «Умед», Еврейская община города Дзержинска, Местная национально-культурная автономия татар, НРОО «Конгресс ираноязычных народов», Нижегородская региональная общественная организация выходцев из Республики Узбекистан «Саховат» и многих других.

В ходе встречи Виктор Нестеров подвел итоги работы администрации города в текущем году и рассказал о планах работы на 2017 год.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение многих вопросов, касающихся жизнедеятельности Дзержинска. Поднимались темы формирования и исполнения бюджета, финансирования учреждений социальной сферы города, поддержки общественных организаций, оказания помощи нуждающимся. Была затронута тема благоустройства, в частности разговор шел о ремонте дорог и дворов, реконструкции бульвара Химиков, итогах конкурса «Лучший двор», благоустройстве территории, прилегающей к озеру Утиное.  Речь шла и о социально-экономическом развитии города. Участниками встречи также было отмечено, что на территории Дзержинска поддерживается межнациональное согласие.

В заключение мероприятия Виктор Нестеров поздравил собравшихся с наступающим Новым годом. Следующая подобная встреча состоится в будущем году.

28.12.2016