Глава администрации Виктор Нестеров поздравил юных дзержинцев с Международным днем защиты детей

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей на пл. Дзержинского для воспитанников детских садов города были организованы традиционная игровая программа «Шире круг» и конкурс рисунков на асфальте.

Ежегодно мероприятиепроводитсяцентром «Молодежные инициативы» при поддержке отдела молодежи департамента социальной политики и спорта с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала и проявления активности детей, а также привлечения особого внимания к самым маленьким гражданам страны.

Поздравляя детей с праздником, глава администрации Виктор Нестеров заявил: «Международный День защиты детей - это самый первый летний праздник, самый теплый и радостный. Сегодня начинается лето. Я желаю вам провести летние дни весело и интересно. Растите умными и здоровыми, а мы, взрослые, сделаем все, чтобы ваше детство было счастливым и беззаботным».

В этом году дети соревновались в спортивных эстафетах, а также раскрасили яркими мелками асфальт главной площади города.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова такжеотметила: «Сегодня мы организовали не только это мероприятие на площади Дзержинского, мы ждем вечером всех детей с родителями на площади Ленина, а  завтра на Парад колясок в детском парке за Дворцом детского творчества».

01.06.2017