Глава города Иван Носков поддержал концепцию новой площадки для выставки военной техники в Центральном парке

3 июля глава города Дзержинска Иван Носков совместно с представителями автономной некоммерческой организации "Ветераны боевых действий города Дзержинска" провели выездное совещание в Центральном парке культуры и отдыха. В рамках совещания руководитель некоммерческой организации Александр Киселев представил главе города несколько концепций организации на территории парка площадки, где будет размещена военная техника времен Великой Отечественной войны.

«Это может стать знаковым местом, наглядно демонстрирующим молодому поколению героизм народа и мощь Российской армии», - отметил руководитель АНО "Ветераны боевых действий города Дзержинска" Александр Киселев.

Как рассказал Александр Киселев, каждая из представленных концепций включает в себя несколько вариантов размещения выставки военной техники, информационных стендов с историей каждого орудия, знаковых событий разных войн. Глава города Иван Носков одобрил предложение общественной организации и дал поручение главному архитектору города совместно с Александром Киселевым и Институтом развития городской среды Нижегородской области доработать проект площадки.

«По всей России патриотическое воспитание подрастающего поколения активно набирает обороты, и мы движемся в правильном направлении. Мы готовы оказывать поддержку некоммерческим проектам, направленным на воспитание молодежи, помощь старшему поколению. Дзержинску сегодня нужны молодые люди - настоящие патриоты своего города, своей страны», - подчеркнул Иван Носков.

По поручению главы города доработанный проект должен включать в себя площадку для патриотических занятий школьников и юнармейцев. Дополнительно глава города принял решение о выделении помещения для открытия на территории парка музея ветеранов боевых действий. Проект будет дополнительно представлен для обсуждения депутатам и членам Общественной палаты города Дзержинска. Реализация проекта будет включена в план реконструкции парка в 2021 году.