ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Город ждут новые дороги в 2020 году

В течение 2020 года в Дзержинске и поселках запланированы масштабные работы по благоустройству дорог. Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области будет проведен ремонт дорог регионального значения в границах города. В первом квартале 2020 года подрядчик в соответствии с графиком приступит к работам по расширению и реконструкции улицы Красноармейской. Ремонт пройдет в два этапа и завершится в ноябре 2021 года.

Ремонтные работы так же затронут Южный объезд города. Первый этап пройдет на улице Попова и далее по улицам Фрунзе, Кутузова вплоть до шоссе Желнинское. Выполнение ремонта дороги запланировано завершить в четвертом квартале 2020 года.

Также капитальный ремонт в этом году ждет 7 автомобильных дорог общего пользования местного значения. Капитально отремонтированы будут улица Грибоедова (от пл. Ленина до пл. Привокзальной), улица Пирогова (от пл. Маяковского до ул. Новомосковской), улица Маяковского (от пл. Маяковского до пл. Ленина), улица Терешковой (от ул. Ильяшевича до ул. Удриса), улица Пушкинская (от бул. Химиков до пр. Свердлова), переулок Жуковского (от пр. Ленина до пр. Дзержинского) и проспект Ленинского Комсомола (от ул.Красноармейская до ул. Терешковой). Работы будут проходить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Кроме того, за счет городского бюджета будут отремонтированы несколько поселковых дорог городского округа.

Подчеркнем, что работы дорожники ведут с учетом планов ресурсных организаций по реконструкции и ремонту коммунальных сетей города.
Так, в 2019 году улица Октябрьская была благоустроена по такому принципу, что позволило провести капитальный ремонт коллектора и уменьшить количество канализационных люков на проезжей части. Данный подход позволит избежать возникновения аварийных ситуаций на сетях с повреждением дорожного полотна в будущем.

В ходе мониторинга состояния дорожного покрытия проезжей части дорог и по многочисленным обращениям жителей, администрация города Дзержинска расширяет перечень дорог, которые будут отремонтированы в старой части города уже в 2020 году. Предлагаем вам пройти голосование по выбору дороги, которую необходимо отремонтировать в первую очередь.

https://vk.com/dzeradm?w=wall-123391890_16383