ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Виктор Сергеевич

Городская Спартакиада молодёжи завершится в Дзержинске 9 декабря

За переходящий кубок борются 10 команд-участниц

В эту субботу, 9 декабря, в 11.00 в МБУ «ФОК» стартует шестой, заключительный, этап городской Спартакиады молодежи.

Как пояснила начальник отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска Елена Давыденко, за переходящий Кубок Спартакиады несколько месяцев ведут напряженную спортивную борьбу 10 команд-участниц. «После пяти этапов разница между лидирующими командами всего 10 очков. Поэтому  смешанная командная эстафета станет решающим этапом молодежного первенства», - подчеркнула Елена Давыденко.

Победитель шестого этапа (эстафеты) определится по лучшему результату прохождения непрерывной дистанции, состоящей из 5 этапов: «Лыжи», «Бег с мячом», «Тачка», «Игольное ушко», «Скакалка».

После окончания смешанной командной эстафеты состоится торжественная церемония закрытия Спартакиады, в программе которой парад участников, награждение призеров соревнований промежуточных этапов Спартакиады и чествование победителя городской Спартакиады молодежи-2017 с вручением переходящего Кубка Спартакиады.

Справка:

Пятая городская Спартакиада молодежи проходит в Дзержинске с 30 сентября по 9 декабря 2017 года.

Организаторами Спартакиады выступают отдел молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города, Центр «Молодежные инициативы», Дзержинский политехнический институт ННГТУ им. Р.Е. Алексеева, ГБПОУ «Дзержинский технический колледж».

Возраст участников спартакиады - от 14 до 30 лет включительно.